уход чеснок урожай

Что самое важное в подкормке чеснока: советы на весну и лето

Сейчас читают: 578
sadogorod.club

О подкормках чеснока ходят самые разные слухи. Культура совершенно не капризная, однако удобрениям, на которые с удовольствием реагируют другие овощи, чеснок может выказать свое пренебрежение и урожай оставит желать лучшего.Расскажем о важных моментах подкормки чеснока весной и летом.Всходы озимого чеснока появляются на огородах самыми первыми, если не считать сорняки.

Как только появляются первые зеленые листки, нужно внести азот.1. Для этого на одно ведро воды нужно добавить 1 столовую ложку мочевины, размешать и провести полив.

Если упустить момент, чеснок может пожелтеть.2. Или готовим настой коровяка, на что потребуется две недели. Одну часть навоза разбавляют в 5 частях воды.

Готовый концентрат перед использованием разбавляют водой 1:10.Что касается дрожжевой подкормки, то ее стоит рассматривать скорее как стимулятор роста.Через две недели нужно сместить акцент в сторону калия и фосфора.Для этого можно смешать с мочевиной хлористый калий.Если используется настой коровяка, то можно добавить нитроаммофоску – 2 ст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA