люди поведение

Что посмотреть о кошках? 4 потрясающих документальных фильма

Сейчас читают: 492
mur.tv

Зрелищные и познавательные — эти фильмы вошли в «золотой фонд» мировой документалистики. Автор Питомцев Mail.ru Полина Стрижак посмотрела их все и делится своими впечатлениями — не просто зрителя, но и человека, профессионально связанного с темой домашних животных.Почти без спойлеров!

Кажется, что фильм от команды «National Geographic» — попытка объять необъятное: связь домашних кошек с дикими, история одомашнивания степных и лесных кошек, судьбы кошек в разные исторические эпохи… Но в целом перед нами попытка понять, почему люди одновременно любят кошек и уничтожают их.  «Кажется, что человек решил уничтожить одних кошек (речь о крупных диких хищниках. — Прим.ред.), но при этом без ума от других», — говорят создатели фильма, задача которых не только разобраться в поведении домашних кошек, но и найти их общие истоки, показать близкое родство — и, таким образом, остановить истребление больших Мурок и Мурзиков, Томов и Томасин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA