полезно знать соя Дом и сад

Что положить в шкатулку с серебряными украшениями, чтобы они не темнели

Сейчас читают: 521
sadogorod.club

Однако со временем украшения начинают темнеть. В итоге они уже не выглядят так эффектно, как раньше.Причиной появления чёрного налёта является воздействие диоксида серы, влаги и света.Отсрочить потемнение украшений позволяет хранение серебра в тёмном и сухом месте.

Например, в шкатулке. Однако назвать стопроцентной защитой нельзя и этот способ.Желательно, чтобы в коробочке оказались не только серебряные изделия, но и ещё одна вещь.Что положить в шкатулкуИдеальным средством для предотвращения потемнения и окисления драгоценного металла является пакетик с силикагелем.Упаковку с гелевыми шариками можно найти в коробке с новой обувью.Средство отличается интересным свойством: оно впитывает в себя лишнюю влагу.Это означает, что наличие силикагеля в шкатулке предотвратит такое неприятное явление, как влажный воздух в ёмкости.Серебряные изделия, хранящиеся в коробочке, начнут темнеть гораздо медленнее.

Таким образом, драгоценности будут дольше сохранять яркость и светлый цвет. Серебряные изделия ещё долго будут радовать владелицу своей красотой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA