Марин Михалап советы овощи урожай Марин Михалап

Что опытные огородники высаживают после лука: названы лучшие варианты

Сейчас читают: 547
sadogorod.club

Если соблюдать принципы севооборота, то стоит всегда учитывать, как культуры реагируют на своих предшественников.Многие растения дают хороший урожай после овоща.Если вы выбираете данный вариант, то высаживать растения нужно сразу после уборки урожая.

При таком подходе на следующий год можно снова высадить лук на то же самое место, так как почва снова станет плодородной.Можно смело выбирать морковь для посадки после лука, так как у растений нет общих болезней и вредителей.Стоит ожидать качественного урожая большой и сладкой моркови, так как почва после лука для овоща неплохо подходит.Не все знают о том, что для редьки одним из лучших предшественников является лук.

Культура дает качественный урожай и не болеет.Также можно рассмотреть вариант и с редиской.Практически любые листовые овощи дадут хороший урожай после лука.

Можно обратить внимание на шпинат, который не требователен к составу почвы.Можно вырастить листовой салат или даже пекинскую капусту.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA