Елена Шимановская сад цветы растение Елена Шимановская

Как прищипывать георгины: хитрость, которую нужно знать

Сейчас читают: 519
sadogorod.club

Прищипывание – обязательная процедура, которая помогает получить пышноцветущий куст или один крупный цветок.Прищипывание служит для: •    Раннего цветения; •    Увеличения размера цветков; •    Сохранения сил для формирования клубня; •    Увеличения декоративности кустов.Однако нужно знать некоторые тонкости этого процесса, чтобы не навредить растению.Прищипывать можно только высокорослые и среднерослые георгины.

Такие сорта, как бордюрные, мелкоцветковые и помпонные формировать не нужно, поскольку форма куста у них заложена на генетическом уровне.Если растение заболело, необходимо сначала дать ему выздороветь, и только потом проводить необходимые манипуляции.Для прищипывания следует выбирать сухой день.

Подождите, пока на кусте высохнет роса. Влага способствует развитию патогенной микрофлоры. Так как в процессе прищипывания целостность оболочки растения нарушается, болезнетворным микроорганизмам легко попасть внутрь растения.Если вы высадили георгины для того, чтобы получить семена, формировать куст не нужно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA