Игорь Зур советы уход Весна Игорь Зур

Что нужно успеть сделать с черной смородиной до набухания почек: хитрость, которая даст хороший урожай

Сейчас читают: 287
sadogorod.club

Одним из первых в саду просыпается черная смородина, но чтобы новый сезон для кустарника прошел без неприятностей, весной культуре нужно обеспечить правильный уход.Приступать необходимо с первых солнечных дней, до момента набухания почек.

На что обратить внимание первым делом.После того как растает снег, необходимо очистить почву вокруг кустов, удалить прошлогоднюю листву, прочий мусор и укрывной материал.

Здесь могут зимовать насекомые-вредители и возбудители заболеваний.Обрезку проводят до того, как набухнут почки, острыми и обработанными ножницами или секатором.

Процедура предусматривает удаление замерзших, сломанных и иным образом поврежденных веток. Если заметили, что почки набухли не по сезону, то без жалости удаляйте ветку – в них могут зимовать личинки клеща.Удобрение вносится также до набухания почек корневым методом при поливе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA