Игорь Зур советы урожай почва Игорь Зур

5 действенных способов вернуть почве плодородие: хитрости, о которых нужно знать

Сейчас читают: 299
sadogorod.club

Богатый урожай зависит от целого ряда причин, как соблюдение правил севооборота, грамотного соседства, но в большей степени от грамотного ухода за почвой.Профессионалы этим вопросам уделяют внимание в конце дачного сезона, но никогда не поздно позаботиться о грядках даже весной.1.

Нельзя возвращать на прежнее место роста растения, которые росли на нем в прошлом сезоне, раньше чем через 4 года. Обязательно учитывайте, какие культуры можно высаживать на этом месте, чтобы избежать недостатка питательных элементов и передачи болезней.2.

Значительный вклад в это дело вносят дождевые черви. Чем их больше, тем богаче на питательные вещества грунт. В некоторых случаях почву специально приходится населять червями для переработки органики и производства биогумуса.3.

Чем возиться с червями, можно засадить площадь сидератами, которые скашивают перед появлением семян и заделывают в почву.Земля при этом обогащается питательными веществами, как за счет зеленой массы растений, так и работы корневой системы.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA