Игорь Зур советы Клубника урожай Игорь Зур

Проверенный годами метод: 3 хитрости сделают максимальный урожай крупной клубники в 90%

Сейчас читают: 267
sadogorod.club

Уход за клубничной грядкой после сбора урожая не заканчивается и кусты требуют внимания даже в конце сезона.Делается это для того чтобы подготовить кусты к зиме, а также к плодоношению в следующем году.

Если все сделать правильно, в новом сезоне ягоды получатся крупными и сладкими.Начинать нужно сразу после того как клубника перестанет плодоносить.Во-первых, нужно обрезать листву, чтобы на грядке остались едва ли не одни «пеньки».Выглядит радикально, но мера способствует развитию корневой системы, а также подготавливает растение к грядущим холодам.Всю листву нужно сжечь.

Для компоста она не годится, т. к. на ней могут остаться личинки вредителей или возбудители заболеваний.Во-вторых, вместе с листьями нужно обрезать и хилые клубничные усы.Оставлять нужно только самые сильные и там, где они пустили корни.В-третьих, для хорошего урожая в новом сезоне клубника нуждается в добавках.

Вносить их нужно в конце сезона, например в августе.С этой целью используется дрожжевой настой, обеспечивающий растения азотом.Для его приготовления потребуется: 1 пачка сухих дрожжей и 10 литров воды.После того как дрожжи отработают, подкормкой просто поливают кусты.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA