Ольга Котова ошибки томаты урожай Ольга Котова

Без чего не быть урожаю томатов: 6 правил при посеве помидоров и уходе за ними

Сейчас читают: 934
sadogorod.club

При выращивании помидоров необходимо следовать некоторым правилам. Если их игнорировать и совершать ошибки во время посева семян или при уходе за рассадой, то можно забыть про урожай крупных и сладких плодов. Важно правильно рассчитать сроки посева.

Если передержать рассаду, то можно потерять значительную часть урожая.Следует учитывать, что рассадный период томатов длится 50-55 дней, а потом их нужно высаживать в теплицы или открытый грунт.При выращивании растений необходимо помнить про свет.

Если будет его дефицит, то рассада не получится крепкой и здоровой. Первые 10 суток после появления всходов источник света должен работать постоянно, а потом можно перейти на 12-часовый световой день.

Надо помнить про режим влажности и температуры. Иначе рассада будет вытягиваться и становиться более хрупкой. Сеянцы необходимо пикировать.Первую пикировку в стаканчики можно делать уже в стадии развития двух настоящих листочков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA