советы деревья огород

Как осина, орешник и ольха могут помочь с рассадой: хитрость бывалых огородников

Сейчас читают: 913
sadogorod.club

Огородники делятся на два лагеря: первые закупаются биопрепаратами и другой химией в магазинах, вторые обращаются за помощью к природе.Так, сторонники «всего натурального» часто ходят в лес, где добывают бесплатные и ценные средства для подкормки рассады. Бактерии, которые живут в почве под ольхой, подойдут бобовым культурам.

Азотофиксирующие бактерии увеличивают шансы того, что рассада приживется и будет развиваться правильно, даст богатый и качественный урожай.

Почву под ольхой сыплют в лунку, добавляют другие удобрения и воду. На каждое растение следует выделить 2-3 лопаты земли из-под ольхи.Осина выгоняет молодые зеленые веточки, которые очень ценят огородники.

Они срезают их, мелко режут – чем мельче, тем лучше. После чего размешивают с почвой, которая готовится под рассаду. Ценную флору для рассады можно найти в грунте под орешником.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA