выращивание урожай малина

Что не любит малина в июле: 5 серьезных ошибок в уходе

Сейчас читают: 390
sadogorod.club

Малину в любительском садоводстве любят не только за отличный вкус и высокие питательные качества ягод, но и за лечебные свойства. Ягоды малины содержат 5-9% сахаров, в основном глюкозу, 1-3% – органических кислот (преимущественно яблочную и в небольшом количестве лимонную, салициловую, щавельную). Полезность малины неоспорима, поэтому многие садоводы выращивают именно эту культуру на своих участках.

Растение любит уход и положительно реагирует на старания дачников. Однако не все садоводы учитывают нюансы, которые больше вредят ягодным кустарникам, чем приносят пользу.

На погоду садоводы повлиять не могут. Если погода жаркая и сухая, но нужно следить за уровнем влажности почвы в малиннике. Если земля сильно пересохнет, то это скажется на качестве урожая.

Поэтому важен регулярный полив.Нехватка азота, фосфора или калия негативно сказывается на развитии кустарников и формировании ягод.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA