полезные советы Сад и огород Дом и сад

Что не любит красная смородина

Сейчас читают: 434
sadogorod.club

Красная смородина встречается не так часто на участках дачников, как черная. Все дело в более кислых плодах, которые не всем приходятся по вкусу, но при этом являются основой многих добавок к десертам, к примеру, варенья или джема.При этом ягоды ничем не уступают черной смородине по содержанию витаминов.Но для получения качественного и богатого урожая надо помнить про некоторые правила выращивания культуры.

Некоторые садоводы могут допускать серьезные ошибки.Ошибка 1Необходимо правильно подобрать место для посадки.Тут надо учитывать, что такой вид смородины не любит тень, место должно быть солнечным.

Полутень тоже подойдет, но негативно скажется на урожае.Ошибка 2Сквозняков быть не должно. Лучше всего высадить красную смородину у невысоких кустов или с западной стороны дома.Ошибка 3При уходе за этим растением нужно чередовать минеральные и органические подкормки.

Хлора в удобрениях быть не должно.Ошибка 4Почва не должна быть переувлажненной. Вода также не должна задерживаться у корней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA