дом полезно знать Дом и сад

Что можно сделать с помощью зубной пасты в хозяйстве: необычное применение

Сейчас читают: 892
sadogorod.club

Некоторые хозяйки настолько часто ее используют, что покупают специально тюбик самого дешевого бренда для применения в быту.Вместо мылаПосле приготовления рыбных блюд или использования чеснока на руках остается стойкий запах, с которым не справляется обычное мыло.

Но если вместо мыла использовать шарик зубной пасты, хорошо его вспенить на руках и смыть, от запаха избавиться гораздо проще.Можно также протереть пастой нож, дощечку и другие предметы, которые тоже пропахли рыбой или чесноком.ПятновыводительЕсли на ковре появилось неприглядное пятно, снова поможет зубная паста.

Надо выдавить немного на загрязненный участок, распределить ровным слоем и оставить на 5–10 минут. Затем промыть водой и высушить.Когда на одежде появилось пятно от чернил, надо в него тщательно втереть зубную пасту, оставить на пару минут, хорошо потереть это место, после чего промыть водой.

Если пятно не исчезло, процедуру повторять, пока оно не пропадет.Избавление от царапинЕсли на экране телефона или другой электроники появились мелкие царапины, необходимо нанести на мягкую тряпочку немного пасты и отполировать экран.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA