цветы почва растения

Что делать с капризной петунией, чтобы шикарно цвела без устали: секрет успеха прост

Сейчас читают: 983
sadogorod.club

Петуния – красивое, но привередливое растение, которое откажется расти и цвести, если не соблюдать все правила ухода.Для успешного роста петунии нужна большая емкость, регулярные подкормки и поливы, удаление отцветших цветков.Петуния отличается мощными корешками, которым нужно достаточно земли.

На одно растение потребуется 5 л грунта.Растение никогда не откажется от дополнительной подкормки, поэтому ее вносят уже через 2 недели после первой пикировки рассады.Для роста петунии необходимы подкормки с содержанием азота.

Для закладки бутонов понадобится фосфор и калий. Внекорневую подкормку проводят комплексными удобрениями с микроэлементами. Среди которых – хелат железо.

Взрослые растения подкармливают каждые 5 дней, чередуя корневые и внекорневые подкормки. Для петунии опасны переливы, но взрослые растения хорошо откликаются на обильный полив, как и нормально переносят кратковременную пересушку почвы.Отцветшие цветки на растении не оставляют, это способствует новой волне цветения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA