расставание жизнь Нео

Что делать, если парень хочет расстаться? Как сохранить отношения с парнем? | Психология отношений

Сейчас читают: 394
upsihologa.com.ua

Идеальный вариант – совместный поход к психологу (2-3 раза), а лучше к двум. Из профессионального опыта – паре на грани разрыва хватило 3 сессии, чтобы расставить все на свои места.

Психологу нужно время, чтобы разобраться, поэтому одной сессии здесь может не хватить.Разговоры о расставании чаще всего являются глубинной потребностью дистанцироваться от партнера, чтобы почувствовать, что без отношений действительно хуже, чем в отношениях.

Во взаимоотношениях мы «налепливаем» на партнера много проекций – из-за него мне плохо, из-за него я не могу добиться чего-то в жизни, на работе не клеится, я недостаточно счастлива.

Достаточно дистанцировавшись от партнера, проекции довольно быстро снимаются, и человек вдруг понимает, что он несчастлив, потому что несчастлив… Это находится внутри сознания, а не партнер приносит вам несчастье.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA