дерево опрыскивание груша

Что делать, если летом на яблоне и груше желтеют листья

Сейчас читают: 743
sadogorod.club

Аккуратно проводите опрыскивание гербицидами, поскольку часть веществ попадает на листья плодовых деревьевОсобенно обидно наблюдать за тем, как желтеют листья у молодых деревьев, которые должны радовать свежей зеленью и яркими цветами.

Причин "осеннего настроения" яблони и груши может быть несколько. При дефиците магния края листьев приобретают темно-фиолетовую окраскуНередко листья не просто желтеют, но и опадают спустя некоторое время, лишая дерево продуктов питания.

Виноваты в этом, как правило, болезни и вредители. При сильном развитии хлороза происходит отмирание корневой системыИногда на протяжении лета листья яблонь и груш бледнеют и усыхают, а затем усеивают землю сплошным "сухим ковром".

И это не признак скорой осени, а следствие одной из следующих причин. При монилиозе листья быстро меняют цвет с желто на темно-коричневый и скоро отмираютЛистья яблони и груши подвержены многим болезням и негативным внешним факторам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA