полезные советы овощи Дом и сад

Что делать, если купили безвкусные помидоры: 3 способа все исправить

Сейчас читают: 838
sadogorod.club

Но если уж купили такие овощи, то нужно знать, как сделать их съедобными, сочными и вкусными.Первый способПомойте овощи, удалите плодоножки, нарежьте порционными кусочками, как того требует рецепт основного блюда, и посыпьте томаты сахаром и солью.

Затем приправьте растительным маслом. Если овощи планируется добавить в салат или подать на гарнир, то можете оперировать ароматными специями или свежей зеленью.Выдержав в таком маринаде овощи 5-10 минут, можете приступать к реализации задуманного.Второй способЭто более простой вариант.

Сложите томаты в подходящую емкость и облейте их горячей водой (не выше 50 градусов). Горячий душ улучшит вкус и аромат плодов.Выдерживают «пластмассовые» помидоры в горячей воде 5 минут, после чего охлаждают.Третий способПомидоры отлично сочетаются с листьями базилика или эстрагона, свежим укропом или петрушкой, а также с мятой.

Если не помогли хитрости с горячей водой и маринадом, то останется только добавить эти натуральные усилители вкуса.В любом случае это лучше, чем просто взять и выбросить безвкусные овощи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA