Игорь Зур ошибки дача урожай Игорь Зур

Что делать если черная смородина не плодоносит: 1 неочевидная ошибка, которая оставит без урожая

Сейчас читают: 823
sadogorod.club

Даже если в вашем саду самая что ни есть плодороднейшая почва, упустив один важный момент при посадке смородины, можете не ждать от нее урожая.Кустарник просто физически не сможет этого делать, если будет высажен в неудачном месте.

Расскажем, где нельзя сажать смородину.Можно сказать, что это решающее условие для получения богатого урожая.Во-первых, на кустарнике не появится обильной завязи, если вы решите высадить его на сухом, солнечном и продуваемом всеми ветрами месте.Задумайтесь, даже если сей участок у вас осталась свободным.

Кусты приживутся, вне всяких сомнений и может быть даже начнут расти.Но во всем остальном останется только вздыхать, да охать, ведь смородина не любит таких условий.Во-вторых, участок местности с высоким расположением грунтовых вод тоже не годится для высадки смородины.Не рекомендуется этого делать, если источник залегает на глубине 1-2 метров.

Но когда выбора нет, придется сделать искусственную возвышенность для куста.В-третьих, не будет урожая, если вы посадите смородину в низине.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA