Светлана Протас урожай удобрение вкус Светлана Протас

Что делать, чтобы укроп вырос пышным и вкусным: важны 2 подкормки

Сейчас читают: 804
sadogorod.club

Вырастить укроп с одной стороны задача не самая сложная, но с другой стороны не всегда выращенная зелень радует своей пышностью и сочной.Чтобы вырастить действительно хороший урожай укропа, важны 2 подкормки.Первая подкормка решает проблему невсхожести и туговсхожести семян.

Садоводы знают, что семена укропа всходят достаточно долго. Чтобы ускорить этот процесс, семена перед посевом нужно замочить в растворе нашатырного спирта либо любом стимуляторе роста семян.Нашатырным спиртом также подкормить укроп.

Размешиваем в литре воды одну чайную ложку нашатырного спирта, переливаем раствор в бутылку с пульверизатором и опрыскиваем укроп на грядке.Для второй подкормки можно использовать все тот же нашатырь и древесную золу, содержащую в своём составе в большом количестве фосфор и калий.

Такая подкормка отлично отразится на вкусе и пышности зелени.В 10 литрах воды размешиваем столовую ложку нашатыря и стакан золы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA