растяжка

Что будет с твоим телом, если ты будешь заниматься стретчингом

Сейчас читают: 604
cosmo.com.ua

Возможно, благодаря стретчингу ты не сядешь на продольный шпагат, о котором многие девушки так мечтают. Тем не менее, ты все равно сможешь получить массу преимуществ от растяжки.

Что такое стретчинг и какие его типы существуют Стретчинг — это привычная нам со школьной скамьи растяжка. Если говорить терминами, то этот вид физических нагрузок представляет собой процесс помещения определенных частей тела в положение, при котором растягиваются или удлиняются мышцы и связанные с ними мягкие ткани.

После стретчинга в теле и, в частности, в самих мышцах начинает происходить ряд изменений. К процессу растяжения начинают адаптироваться и другие ткани, включая фасцию, сухожилия, связки, кожу и рубцовую ткань.

Хотя существует множество различных способов выполнения растяжки, все они могут быть сгруппированы в одну из двух категорий: статическая или динамическая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA