люди мужчины привычки Нео

Что будет с организмом, если выпивать по бокалу вина каждый день

Сейчас читают: 766
milayaya.ru

Стоит ли отказываться от привычки наслаждаться вечерним бокалом вина и что происходит с нашим телом, если мы каждый день выпиваем — даже по чуть-чуть.Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью — это факт, о котором не устают напоминать врачи.

Так, доказано, что спиртное в больших количествах может стать причиной инсульта — причем любого типа, а также повышения внутричерепного давления.

Риски возрастают существенно. Об этом говорится в ирландском исследовании, опубликованном в рецензируемом журнале Neurology.

Речь идет об употреблении в неделю более 14 порций алкоголя для женщин и более 21 — для мужчин. Порция — 10 г спирта (бокал вина, стопка водки).— Употребление алкоголя в больших количествах может вызвать общие изменения в структуре мозга, перекрыть кровоток, что и приведет к инсульту, — утверждают ученые.Но как влияют на наш организм регулярные, но умеренные возлияния?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA