Психология люди отношения поведение чувства Нео

Как избавиться от чувства вины: 5 лучших психологических советов

Сейчас читают: 791
royalcheese.ru

При этом вина может в умеренной степени играть положительную роль. Поскольку она может действовать как рычаг, с помощью которого мы можем воздействовать на других, и другие — на нас.

Но с другой стороны, вина может стать разрушительным чувством, существенно снижающим качество жизни любого человека.Основная причина возникновения вины — это внутренний конфликт, который чаще всего говорит о том, что наше поведение идет в разрез с теми ценностями, которые мы считаем главенствующими.

В этой статье мы поговорим о том, откуда берется чувство вины, как оно связано со стыдом, а также о том, какие способы могут помочь избавиться от этого разрушающего чувства.А сейчас мы поговорим о том, что общего между стыдом и виной.

Как известно, чувство стыда и вины — это хорошие рычаги управления в первую очередь поведением детей. Все мы родом из детства, поэтому нормы и границы морали, которые у нас есть, мы получаем от наших родителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA