люди чувства Нео

Что будет, если переесть мяса: опасность майских шашлыков

Сейчас читают: 120
milayaya.ru

Майские праздники и вкусные шашлыки неразделимы. Ежегодно в эти праздники жарятся килограммы разного мяса: свинина, баранина, курица и даже рыба.

Но как организм реагирует на такое количество жареного мяса и можно ли съесть целый килограмм без вреда для здоровья?Какой вред организму несет переедание и чем опасен шашлык рассказали наши эксперты.Красное и белое мясо — источники натурального белка, который необходим для клеточного строения организма человека.

Польза шашлыка зависит от сорта мяса, маринада и способа приготовления.Классический шашлык готовят на открытом огне, маринуют в калорийном и жирном соусе, что в разы сокращает его пользу.

Шашлык с коричневой корочкой — яркий пример продукта гликирования (КПГ) или белков, склеенных с сахарами, которые не подвергаются расщеплению ферментами, не растворяются, а лишь засоряют и отравляют организм, ускоряя процесс старения, провоцируют хроническое воспаление.Главную опасность представляют кусочки с обугленными участками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA