Игорь Зур советы ошибка насекомые Игорь Зур

Что будет, если не бороться с колорадским жуком: дачные "штучки"

Сейчас читают: 552
sadogorod.club

В борьбе с колорадским жуком нет места отчаянию, но часто огородников соблазняет мысль махнуть на все рукой, ведь не съест же жук вместе с ботвой и клубни.Начиная такой эксперимент, морально подготовьте себя к тому, что вредитель уничтожит на корню не менее 50 % картофельных посадок.Вот что нужно знать о вредителе.Мало кто знает, но колорадский жук стойко переносит морозные зимы, свободно перемещается в воздухе с одного поля на другое со скоростью до 4-7 км/ч, а его любвеобильность позволяет за сезон оставлять по 3-4 поколения личинок.Если махнуть рукой, то всего 25 взрослых жуков могут расправиться с одним картофельным кустом в сжатые сроки, не говоря о личинках.

После такого набега из земли будут торчать лишь сиротливые стебли.Жуком брезгают питаться почти все известные виды птиц, даже вороны.

Виноваты в этом токсины, накапливающиеся в теле вредителя.Увы, но самым эффективным способом борьбы с жуком остается протравка и ручной сбор.

Так можно гарантированно разобраться с вредителем.Все народные методы как опудривание эффективны лишь при регулярном применении.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA