Светлана Протас вода дача полив Светлана Протас

Что бросить в бочку, чтобы вода в ней стояла месяцами и не «цвела»: эффективнее средства не найти

Сейчас читают: 897
sadogorod.club

Поливать растения нужно теплой водой, поэтому дачники наливают воду в бочки, которые ставят на солнечном месте.За день и ночь вода нагревается, и утром можно поливать помидоры, огурцы и другие теплолюбивые растения.Однако, со временем в этих бочках появляется налет зеленого цвета.Поливать растения «цветущей» водой уже нет смысла потому, что она наносит только вред урожаю.Некоторые дачники добавляют в бочки медный купорос, но этого делать не стоит.Медь крайне долго распадается, поэтому все медные вещества будут оседать в воде, а после попадать на растения.

А вот марганцовка будет способствовать тому, что вода в бочках «цвести» не будет.Не будут давать воде зеленеть и веточки роголистника или наяда.

Также не стоит забывать, что бочки нужно мыть раз в две недели и не накрывать их крышкой. Так вода будет подвергаться меньшему испарению.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA