Иисус Христос Украина традиции Пасха праздник НОВОСТИ Иисус Христос Украина

Чистий четверг 2023: дата великого праздника и традиции

Сейчас читают: 834
hochu.ua

Вы уже знаете, как называются дни Страстной недели. Один из них — Чистый четверг, день — богатый своими традициями. Чтобы вы были подкованы в теме, готовясь к светлому празднику Пасхи, мы публикуем интересные факты про Чистый четверг 2023: когда в этом году Чистый четверг и какие обычаи с ним связаны.

Не пропустите!В эти дни православные верующие Украины готовятся к Пасхе. Религиозные люди стараются исповедовать предписания Великого поста, а также следовать традициям каждого дня Страстной недели.

Напомним, что Чистым или Великим называют последний четверг перед Пасхой. Читать также Что положить в пасхальную корзину: какие продукты можно нести в церковь, что запрещено В народной культуре Великий четверг всегда получает дань почета и внимания.

Ознакомьтесь со следующей информацией про православный праздник Чистый четверг.Напоминаем, что Великий четверг Страстной седмицы не имеет закрепленной даты, но зависит от даты Пасхи, которую каждый год рассчитывают по лунному календарю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA