Иисус Христос Украина традиции Пасха приметы Иисус Христос Украина

Чистый четверг: что можно и нельзя делать, а также приметы праздника

Сейчас читают: 495
hochu.ua

Страстная неделя перед Пасхой в самом разгаре, а это значит, что мы продолжаем пополнять ваши запасы полезной информации. Недавно мы рассказывали вам о богатых традициях Чистого четверга.

Но тема точно себя не исчерпала. Узнайте в нашем материале, что можно делать в Чистый четверг, что нельзя, а также — какие заговоры и приметы в этот день.Напомним, Чистый четверг наступает за три дня перед Пасхой.

Его также называют Страстной четверг, Чистый четверг, Великий четверток. Этот день в христианстве посвящен важнейшему событию, описанному в Библии: это Тайная вечеря, где Иисус Христос установил таинство Евхаристии, совершил омовение ног учеников.

Также в этот вечер состоялась молитва Христа в Гефсиманском саду и предательство Иуды. Читать также Пасха 2023: секретный рецепт бабушкиной паски, которому больше 100 лет (ВИДЕО) Этот праздник занимает важное место в жизни верующих.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA