традиции Религия праздник молитва запреты Вера

В Чистый четверг игнорирую уборку, становлюсь перед иконой «Тайная вечеря» и прошу об отпущении грехов, чистота души важнее

Сейчас читают: 750
takprosto.cc

Прихожане часто интересуются, когда Чистый четверг в 2023 году. Большинство хозяек именно в этот день выпекает пасхальные куличи – главный символ Воскресения Христова.

В этом году Страстный четверг для православных христиан приходится на 13 апреля, а католики уже отпраздновали его 6-го числа текущего месяца. © Pixabay Чистый четверг: приметы На Страстной неделе в Великий четверг христиане вспоминают Тайную вечерю, посещают церковь, принимают причастие и молятся перед иконами.

Перед образом «Тайная вечеря» верующие читают молитву. «Верую, Господи, открыто признаю, объявляю, что Ты поистине Христос, пришедший в мир грешных спасти, из которых первый (первая), то есть самый (самая) большой (большая) есть я.

Еще верую, что это есть самое пречистое Тело Твое, и эта самая есть честная Кровь Твоя. Поэтому молюсь Тебе: помилуй меня и прости мне прегрешения, сделанные по собственной воле и сделанные против моего желания, которые сделал (сделала) словом или делом, знавши и не знавши, что это грешно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA