традиции Пасха

Четверговая соль. Когда готовить и как правильно использовать?

Сейчас читают: 544
liza.ua

В 2021 году Чистый четверг попадает на 29 апреля. В этот светлый день женщины наводят порядок в своих домах, готовятся к большому празднику и совершают традиционные обряды.

По православной традиции только один раз в году — в Чистый четверг перед Пасхой принято готовить четверговую соль. По христианскому поверью такая соль обладает целебными свойствами, помогает привлечь в дом удачу и достаток.

Мы подготовили три точных монастырских рецепта, которые можно приготовить в домашних условиях.Почему готовят черную соль? Говорят, что такая соль обладает очищающим, оздоровляющим изащитным действием.

Знахари издавна лечили с ее помощью кожные заболевания,  использовали для приворотов и  для защиты от негативной энергии. Ее свойства сравнивают с лечебными свойствами святой воды.Во время приготовления  четверговой соли, лучше соблюдать особые правила.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA