чеснок огород урожай

Чеснок вырастет размером с кулак, если подкормить его одним органическим удобрением

Сейчас читают: 378
sadogorod.club

Садовые центры буквально ломятся от различных средств агропромышленной химии, на которую сторонники органического земледелия смотреть не могут.Их товарищи, которые активно пользуются достижениями современной химической промышленности, удивляются, когда видят, как сторонники народных средств собирают чеснок, который вырос размером с кулак. Секрет, по словам удачливых огородников, кроется в одной подкормке, которую использует уже не одно поколение дачников.Для приготовления подкормки потребуется обычная древесная зола.

Но важно, чтобы она была получена из дров, а не после сжигания бытового мусора. Стакан золы и столько же уксуса (9 %) размешивают в 10 л воды.

Полученный раствор используют для полива. В золе много полезных микроэлементов, в том числе фосфор и калий, которые необходимы чесноку.

Уже после внесения второй подкормки будут заметны видимые изменения, которые укажут на то, что растение получило много питательных веществ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA