Антон Курчев соль выращивание урожай Антон Курчев

Что добавить в воду для полива моркови: корнеплод начнет развиваться быстрее

Сейчас читают: 356
sadogorod.club

Морковь выращивается на большинстве дачных участков.Любой огородник знает основные способы, как добиться повышения урожайности этой огородной культуры.В первую очередь необходимо выбрать правильное место для посадки растения и использовать нужные удобрения.Кроме того, во время ухода за культурой её нужно регулярно поливать.Сама по себе необходимость полива вполне ясна: растения постоянно нуждается во влаге.

Однако процедуру можно сделать полезной и в другом плане.Если в подготовленную жидкость добавить один простой компонент, то корнеплоды будут развиваться более активно.Улучшить качество корнеплодов можно за счёт обычной поваренной соли.Именно этот сыпучий продукт и нужно добавлять в воду перед поливом моркови.Опытные дачники давно заметили: если поливать грядки солёной водой, то огородная культура начнёт быстрее развиваться.Таким образом, «солёный» полив почвы вокруг растения - желательная процедура в том случае, если морковь плохо растёт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA