Артем Толоконин ссоры кризис Нео Артем Толоконин

Через ссоры к взаимопониманию: как разрешать конфликты со второй половинкой

Сейчас читают: 368
7days.ru

Кризисы в романтических и семейных отношениях возникают неизбежно. Это может быть вызвано разногласиями в финансовых/сексуальных сферах, отсутствием взаимопонимания, регулярными конфликтами и ссорами.

Важно – хотят ли партнеры решать возникшие проблемы и как именно они это делают. В ход могут идти манипуляции, давление, навязывание чувства вины.

Однако такими путями разрешить конфликт можно только на время, а основная его причина устранена не будет. Вместе с психотерапевтом-сексологом Артемом Толокониным разбираемся, как уладить ссору во взаимоотношениях с любимым человеком и укрепить вашу связь.Специалисты считают, что для разрешения конфликтов необходимо придерживаться двух важных этапов:Чтобы встать на путь улаживания конфликта, для начала обоим партнерам необходимо признать факт существования этой проблемы, не закрывать глаза на то, что вы недовольны друг другом.

Первое и главное правило любой гармоничной пары – не стоит горячиться и совершать поступки, руководствуясь одними эмоциями. Необходимо успокоиться, привести ум и рассудок в трезвое состояние.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA