Рассада Петуния Лобелия

Чем заменить петунию и лобелию, когда они отцветут

Сейчас читают: 136
sadogorod.club

Чтобы остаток лета и начало осени не смотреть на пустующие клумбы и продолжить наслаждаться нежным благоуханием и яркими красками, высадите на освободившиеся места рассаду других цветущих растений.

Если вы заранее не вырастили ее самостоятельно, ее можно приобрести в садовых центрах.Мы составили список некапризных растений, которыми можно заменить петунию и лобелию: Если вы вдоволь насладились цветением петуний и лобелий, либо у вас нет возможности приобрести готовые растения на замену, на месте отцветших однолетников можно посеять семена двухлетних или многолетних культур.

Тогда они порадуют вас цветением уже в следующем году.Растения, которые можно посеять на освободившееся место:С приближением осени на пустующих участках также можно посеять лакфиоль, колокольчики, наперстянку и другие цветочные культуры.Помимо готовой рассады и посева семян, можно высадить луковичные, например, мускари, пушкинию, гиацинты либо другие цветы – все зависит от вашей фантазии и предпочтений.Как видите, вариантов цветов, которыми можно заменить отцветшие петунии и лобелии, существует множество.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA