Елен Гутыро растения Мыло сорняки Елен Гутыро

Как избавиться от одуванчиков на участке без химии: сохраните себе — наверняка пригодится

Сейчас читают: 114
sadogorod.club

Одуванчик – злостный сорняк, у которого длинный мощный корень, проникающий глубоко в почву.Очистить дачный участок от одуванчиков довольно сложно, оградить огород от появления сорняка практически невозможно, так как его семена могут прилететь откуда угодно.Одуванчик, попав на огород, разрастается моментально.

Скашивание позволяет срезать только головки цветков, но стебель все равно будет отличаться от структуры газонной травы.Обычная прополка не всегда эффективна, и результат дает не сразу.

Если постоянно обрывать точки получения питания у одуванчиков – листья и стебли, то со временем корень погибнет от голодания.Не рекомендуется создавать газоны во время цветения одуванчиков.

Их семена легко попадают в рыхлые земли и быстро приживаются.Использование химикатов не всегда полезно для других растений, да и «лысые» участки выглядят непривлекательно.Есть способ, как быстро вывести одуванчики на участке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA