соя

Чем полезен кормовой сульфат железа животноводам и птицеводам

Сейчас читают: 345
sadogorod.club

Применение сульфата железа в сельском хозяйстве многообразно. Его можно использовать в растениеводстве в качестве добавки в фунгицидную смесь, а также как антисептическое средство в животноводстве.

Но самый распространённый способ использования сернокислого железа – в качестве кормовой добавки для удовлетворения потребности сельхозживотных в железе.

В этой статье мы расскажем о пользе добавления сульфата железа кормовой марки в рацион животных и птиц.Сульфат железа (железный купорос, сернокислое железо) – это светлый порошок с содержанием чистого железа (Fe2) около 30%.

В натуральных растительных кормах хорошо усваиваемое гемовое железо практически полностью отсутствует, в силу чего сельскохозяйственным животным и птицам грозит дефицит этого важнейшего микроэлемента, без которого нормальный рост и развитие организма невозможны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA