полезно знать Дом и сад Нео

Чем полезен алоэ в квартире

Сейчас читают: 416
sadogorod.club

Но только два вида алоэ считаются действительно лечебными. Речь идет про алоэ вера и алоэ древовидное.Однако сейчас мало кто знает о преимуществах наличия этого цветка у себя на подоконнике.Особую пользу несет выращивание алоэ вера.Листья этого растения наполнены минералами, бета-керотином и массой витаминов.Опытные цветоводы знают, что чем старше алоэ вера, то тем больше полезных веществ.Растение помогает при лечении гнойных ран, а также его могут применять при лечении органов дыхания или пищеварения.Особенно полезен сок алоэ для кожи.

Он ее не только отлично увлажняет, но и помогает предотвратить обезвоживание, успокаивает раздражения и оказывает противовоспалительный эффект.

Поэтому многие косметические компании предпочитают выбирать этот компонент во время разработки новых продуктов.Также многим известно, что растение полезно для волос.

Помогает алоэ справиться и с сухими прядями, поскольку сок увлажняет волосы, насыщает их полезными элементами. Алоэ способствует избавлению от перхоти, зуда и шелушения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA