Ольга Котова сад деревья Яблоки Ольга Котова

Чем подкормить яблоню, чтобы плоды не осыпались: деревенский секрет

Сейчас читают: 129
sadogorod.club

Садоводы нередко сталкиваются с тем, что плоды осыпаются с яблонь. Это свидетельствует обычно о дефиците питательных элементов у дерева. Ситуацию можно исправить.

Для этого надо грамотно вносить удобрения. Опытные дачники рекомендуют вносить удобрения 4 раза с весны по осень. Зимой растения находятся в состоянии покоя, а значит, что не смогут принять дополнительное питание.Первую подкормку яблонь принято проводить в апреле, когда появляются и распускаются почки.

В качестве удобрения подойдет органика (перегной), ее надо заделать в почву. Подойдет мочевина. Норма расхода составляет 0,5 кг на 1 дерево.Вторую процедуру надо провести в начале цветения.Перед внесением подкормки нужно обильно полить землю.

Далее подойдет смесь из 150 граммов мочевины, 250 граммов суперфосфата и 200 граммов калийного удобрения. Такое количество компонентов нужно взять на 50 литров воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA