Елен Гутыро цветы хлеб главные новости Елен Гутыро

Чем подкормить домашние цветы, чтобы не теряли презентабельный вид: простой совет

Сейчас читают: 835
sadogorod.club

Цветы нуждаются в постоянном уходе, на разных этапах развития их приходится подкармливать удобрением.Если за цветами не следить, то они растут хилые, вянут, выглядят сиротливо и совсем не радуют глаз.Без удобрений цветы не растут и не цветут.

Опытные цветоводы всегда имеют под рукой арсенал удобрений, которые они готовят сами из подручных средств, что есть в доме.Такие удобрения безопасны, питательны и экологически чистые.

Домашние цветы всегда по достоинству оценивают такую подкормку и отвечают взаимностью: яркой и сочной листвой, буйным цветением.Что можно использовать для подкормки растений?На кухне всегда найдется пару ломтиков завалявшегося хлеба, который и жалко выбросить, и есть уже не будешь.Не нужно выбрасывать такой хлеб, его следует порезать на мелкие брусочки, высушить, а после настоять в теплой воде под крышкой в течение недели.Полученный раствор смешайте с водой 1:1 и поливайте ваши растения.Корочки любых цитрусовых, которые есть в доме, также не следует выбрасывать.

Они богаты витаминами и пригодятся для подкормки цветов.Настой приготовьте из свежего сырья, которое залейте кипятком и оставьте настояться на 12 часов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA