Абрикос фрукты персик

Чем пахнут розы? О самых ароматных сортах и интересных запахах

Сейчас читают: 200
sadogorod.club

роза вонючая (Rosa foetida) пахнет приятно скорее для мух, чем для людей, ее аромат напоминает запах скипидара.А вот роза «Тифани» (Tiffany) сочетает в себе аромат розы и лимона. «Мунстет Вуд» (Munstead Wood) пахнет сразу и ежевикой, и черносливом, и голубикой. «Джуд зе Обскьюр» (Jude the Obscure) — гуавой и белым вином. «Янг Люсидас» (Young Lycidas) — чайной розой с примесью запаха древесных кедровых ноток. «Кристофер Марлоу» (Christopher Marlowe) — чаем с лимоном. «Агнес Шилиджер» (Agnes Schilliger) источает аромат корицы, клубники, малины и пряностей. «Одиль Маскелье» (Odile Masquelier) – жасмина, сирени, персика, абрикоса и перца. «Прикс П.Ж.

Редуте» (Prix P.J. Redoute) — чайной розы и ванили.Интересно, что аромат — хотя и очень важная характеристика розы, но признак рецессивный.

Поэтому по наследству передается нечасто. На выведение нового, приятно пахнущего сорта розы у селекционеров уходит около 8 лет.

И если он получается – это считается настоящей удачей!Читайте также нашу статью Бурбонские розы — предвестники современных сортов.Запах настоящей старинной розы у дамасских роз.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA