ошибки питание растения

Чем опасна питательная заправка посадочной ямы: читайте, чтобы не погубить дерево

Сейчас читают: 355
sadogorod.club

Во всех садоводческих справочниках дается информация о подготовке посадочной ямы для кустарников и деревьев.Ее необходимо выкопать в глубину не менее 60 см и столько же в ширину.А по мичуринской технологии яма должна быть глубиной и шириной 1 метр.Извлеченная из ямы земля заменяется питательным субстратом, чтобы посаженное растение получало хорошее питание и активно развивалось первые годы.Проблема подхода заключается в том, что корневая система так и остается в пределах посадочной ямы.

Так как питания хватает, корням незачем разрастаться в поисках еды и воды.Растение — живое существо, пусть и отличается от представителей животного мира.

Его задача выжить с минимальными затратами сил.Пример из практики огородников. Чтобы морковка выросла длинной, некоторые дачники прекращают поливы через 2 недели после всходов, а затем через некоторое время их возобновляют.

Морковь в поисках воды тянется вглубь, формируя длинный корень.То есть растения приспосабливаются выживать в неблагоприятных условиях.Дерево не исключение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA