Andrea Piacquadio люди поведение Нео Andrea Piacquadio

Чего нельзя делать в бане — 7 народных примет

Сейчас читают: 952
wmj.ru

Русский народ давно разобрался, что можно, а чего нельзя делать в бане. «Белновости» перечисляют 7 примет, ограничивающих поведение в бане — так, нельзя мыться после полуночи (якобы там может появиться нечистая сила, но нам кажется, что эта примета охраняет здоровый режим сна).

Кроме того, нельзя мыть в бане волосы в понедельник — велик риск облысеть. Не стоит париться по праздникам — здесь люди старых времен тоже полагали, что в бане может прятаться нечисть (но действительно, лучше подготовиться к празднику заранее).

В один день баню нельзя топить более чем трижды. Пятое — даже не думайте плевать на камни. Дух бани может в отместку придушить вас, верили предки.

Не ругайтесь в бане — не будут водиться деньги. И, в конце концов, не посещайте парилку, если у вас плохое настроение и дурные намерения — согласно приметам, велик риск навлечь на себя еще большие беды и несчастья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA