Россия Москва Узбекистан Интересно Нео Россия Москва Узбекистан

Частные клиники Москвы помогали в незаконном въезде мигрантов в Россию

Сейчас читают: 213
porosenka.net

В эти приглашения вносились поддельные сведения о выявленных заболеваниях и необходимости пройти лечение в клиниках. Когда мигранты пересекали границу, то предоставляли должностным лицам документы и попадали на территорию России.

Когда сотрудники пограничного контроля проводили проверку на подлинность приглашений, то сотрудники медцентров подтверждали фальшивые сведения о наличии у иностранцев заболеваний.

Но на самом деле мигранты приезжали в столицу не лечиться, а работать. Организаторы этого нелегального канала поставки мигрантов в Россию задержаны.

Уголовное дело возбуждено по статье 322.1 УК РФ ("Организация незаконной миграции"). Двое граждан Узбекистана договорились с частными медицинскими клиниками столицы, что те будут изготавливать для мигрантов приглашения на въезд в РФ.2021-11-02T16:17:49+03:00В эти приглашения вносились поддельные сведения о выявленных заболеваниях и необходимости пройти лечение в клиниках.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA