Россия эмоции чувства красота радость Россия

Букетная поэзия от Bella La Vita: язык цветов

Сейчас читают: 192
prelest.com

Хоть нельзя говорить, хоть и взор мой поник,У дыханья цветов есть понятный язык:Если ночь унесла много грёз, много слёз,Окружусь я тогда горькой сладостью роз!

А.ФетНа Востоке с давних времен существовала традиция выражать свои чувства с помощью различных растений. Язык цветов был создан именно женщинами, так как в силу Восточной культуры, они не могли открыто выражать свои мысли и чувства.В Россию традиция донесения чувств и эмоций с помощью цветов была привнесена в век Пушкина и Лермонтова, Дмитрием Ознобишиным.

Он сделал перевод известного персидского трактата “Селам, или Язык цветов”, раскрыв современникам науку о том, как с помощью цветов и растений можно передать целые послания.

Книга содержала упоминание о более чем 400 растениях и их использовании в качестве особых символических посланий. За короткое время “Селам, или Язык цветов” стал популярен особенно среди молодежи высшего общества, постепенно

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA