развод

Бруснично-клюквенный уход за кожей: маски, скрабы, лосьоны, лед

Сейчас читают: 642
news.yellmed.ru

В бруснике есть все, что необходимо для чистоты и свежести кожи: витамины С, В, РР, провитамин А. Кисло-сладкий вкус ей придают полезные органические кислоты и природные сахара: глюкоза, фруктоза, сахароза.Не только ягоды, но и листья брусники обладают дезинфицирующими, противовоспалительными свойствами.

Брусничные маски прекрасно увлажняют кожу и не позволяют морщинкам преждевременно появиться. Особенно брусничный уход хорош для кожи с проявлениями купероза и излишней жирностью.Фото: pixabay.comПеред нанесением маски кожу нужно очистить.

Для этого готовят скраб из ягод брусники и ядер орехов. Подойдут лесные орехи, фундук и даже грецкие. Их перемалывают до состояния муки.Смешивают столовую ложку ореховой мухи и столовую лодку мятой брусники.

Смесью легко массируют кожу лица несколько минут, затем оставляют скраб повзаимодействовать с кожей еще минут на десять. Смывают средство прохладной водой.Для жирной и угреватой кожи прекрасно подходит тоник из свежего сока брусники, разбавленного

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA