Сша Одесса Вашингтон Финансы финансовая грамотность Сша Одесса Вашингтон

Брать или отдавать? Финансы поколения Z

Сейчас читают: 369
womo.ua

Меня зовут Соня Рашкован. Я из Одессы, но последние несколько лет я живу в пригороде Вашингтона. Я, как и многие из вас, представительница поколения Z и подхожу под описание нашего поколения: технологичная, социальная и с глобальными ценностями.

Некоторые исследования также говорят, что мы с вами самое образованное и связанное (connected) поколение из всех. На основе своего опыта и истории из моей американской школы я постараюсь сегодня рассказать о финансовом поведении и привычках наших сверстников в США.

Большой дисклеймер: я буду использовать много данных с американского рынка, но так как мы самое связанное поколение из всех, я предполагаю, что поведение украинских подростков, не должно сильно отличаться.

Чтобы мы все были на одной странице, начнем с того, кто мы такие? Представители поколение Z (Gen Z или зумеры) родились после 1995 года. Самые старшие из нас только заканчивают университеты и становятся частью рабочей силы, но уже понятно, что мы кардинально отличаемся в наших

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA