Германия возраст пенсия пенсионеры Германия

Бойкая пенсионерка рассказала, как она учится даже после 60 лет

Сейчас читают: 696
takprosto.cc

Чтобы в нынешнее стремительное время оставаться эффективным человеком, необходимо совершенствоваться день за днем на протяжении всей жизни.

Но как научиться учиться правильно, чтобы учеба и самообразование давали результат? Сегодня редакция «Так Просто!» предлагает поговорить о бойких пенсионерах, которые берутся за учебу и в 50, и в 60, и даже в 70 лет.

Что ими движет? И не приходится ли им жалеть, что в столь солидные годы они бросили себе новые вызовы и отказались от спокойной жизни? © Depositphotos Как научиться учиться В доковидном 2019 году в вузах Германии насчитывалось более 50 тысяч студентов, возраст которых перевалил за 50 лет.

Причем часть этих людей посещала только лекции и семинары по отдельным предметам, часть дополнительно сдавала экзамены и получала соответствующие сертификаты, а еще часть полноценно обучалась на дневной либо заочной форме на бакалаврских либо магистерских программах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA