люди жизнь страхи эксперт

Больше помогайте. Эксперты пояснили, как преодолеть страх после теракта

Сейчас читают: 696
aif.ru

У людей, ставших свидетелями террористического акта, может развиться посттравматическое стрессовое расстройство. Причем это справедливо не только для непосредственных участников событий, но и для тех, кто имеет к ним какое-то отношение.

То есть, как объяснил врач-психиатр и психотерапевт Владимир Файнзильберг, если теракт в «Крокусе», например, пережил ваш родственник или знакомый, последствия могут сказаться и на вас.

Конечно, если вы сильно переживали за этого человека. Волонтерство в помощь «У некоторых людей, кто вовремя не получил специализированную психологическую или психотерапевтическую помощь, может развиться тяжелая форма депрессии, сопровождаемая тревогой, флешбеками и воспоминаниями о том, чему свидетелями они стали, — комментирует Файнзильберг. — Речь может идти о месяцах переживаний».

Человек может страдать от расстройств сна, аппетита, перепадов настроения. Также могут развиться тяжелые депрессии, переходящие в хроническое психическое расстройство. «Я могу посоветовать не погружаться в переживания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA