люди жизнь

Болезни, сопровождающиеся бессонницей

Сейчас читают: 100
news.yellmed.ru

Исследования свидетельствуют, что более 40% пациентов с болезнями сердца страдают расстройствами сна. Специалисты считают, это связано с застоем различных жидкостей в организме: за день они накапливаются в ногах, а ночью распределяются по телу.Если вас мучает бессонница, при этом часто появляются отеки, сделайте ультразвуковое исследование сердца и электрокардиограмму.В частности, гипертиреоз, при котором щитовидная железа производит избыточное количество гормонов.

При этом состоянии ускоряются метаболические функции организма, в результате пациент ощущает тревогу, нервозность, иногда – прилив энергии.

Эти проявления мешают человеку расслабиться и уснуть. Если замечаете за собой подобное состояние – обследуйте щитовидную железу.По статистике 4 из 5 больных артритом страдают нарушениями сна.

Это связано не только с преследующими их болями в суставах: при этом недуге в теле идет воспалительный процесс, часто провоцирующий повышенную тревожность, которая мешает уснуть.Около 50% людей с

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA