люди жизнь Нео

Болезнь чрезмерной занятости: что это такое и как с ней бороться

Сейчас читают: 788
www.vitamarg.com

24 января 2022. Опубликовано в Образ жизни Если в вашей записной книжке ежедневных дел уже не хватает места, с друзьями последний раз виделись в прошлом году, ложитесь спать и просыпаетесь с мыслями о работе – возможно, у вас болезнь чрезмерной занятости.«Нет времени», «Слишком много дел», «Не успеваю», «Давай потом» и т.д. – это фразы-маркеры, характерные для людей, чрезмерно занимающих себя работой.

С одной стороны, такие люди вызывают уважение или даже зависть. Они упорны, трудолюбивы, успешны. Кажется, что их жизнь наполнена и интересна.

Но на самом деле у таких людей нарушен баланс всех сфер жизни в сторону работы. Если почти все время тратится на работу, где в такой жизни качественный отдых, дружба, хобби, здоровый образ жизни, отношения с любимым человеком, семья и т.д.?Как видите, жизнь – это нечто большее, чем работа, а при болезни чрезмерной занятости работа приобретает огромное значение.

Все остальные сферы жизни от этого только страдают. Человек испытывает внутреннюю пустоту, бессодержательность своей жизни и бежит от этих чувств в работу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA