Вильям Айлиш звёзды Скандал расизм Вильям Айлиш

Билли Айлиш обвинили в расизме

Сейчас читают: 445
cosmo.com.ua

Не успели утихнуть обвинения в адрес Билли Айлиш за то, что она занимается квирбейтингом (ранее певица выпустила клип Lost Cause, в котором пользователи уловили фейковый намек на то, что она является квиром — его сочли специальным приемом, призванным привлечь представителей ЛГБТ-сообщества. — Прим.

ред.), как звезда попала под еще один шквал критики из-за... расистских выпадок. Так, поклонники жестко  раскритиковали Билли за нарезку видео в Tik-Tok, в которой она произносит слово chink (оно является оскорбительным для китайцев — Прим.

ред.), а в другом — имитирует азиатский акцент. Увидеть в ролике можно и брата звезды Финнеаса, который пытается имитировать акцент темнокожих американцев.

Впрочем, пока часть подписчиков Айлиш уверенно отписывается от нее, другая — напоминает, что певица страдает синдромом Туретта (заболевание нервной системы, выражающееся в двигательных и звуковых тиках, которые невозможно контролировать. — Прим.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA